一個思考

一個思考🤔 昨天Java老師在談關於Money,學費這個問題,說我們每天的學費比你花的錢還多。 我今天中午睡不着,然後認真想了想這個問題,學費就粗略的計算了一下,13000/365約等於35.6元,(我還是按照一年365天都在學習來計算的) 我一個朋友認真算了(除去寒假、暑假、星期天)給我說:一天73.7元,我這看着這個數字可怕😨, 自我反思 不是說這錢多的承受不起,而是拿這這錢花的心裏有愧,
相關文章
相關標籤/搜索